Brandenburg vernetzt
     +++  Abschluss der zehnten Klasse  +++     
     +++  Polen zu Gast am von Saldern-Gymnasium  +++     
     +++  Wir, die Klasse 9c, gemeinsam mit der Havelschule  +++     
Link verschicken   Drucken
 

Schulrekorde

 

Sprint 75/100m

Ausdauer 1000m

Weitsprung

Ballwurf

Kugelstossen

Mehrkampf

5

Veit Kilian Siebert

Florian Otto

Lenard Wach

Eric Kornmesser

 

Florian Otto

 

8,2s

3,55min

3,51m

32,29m

 

935 P.

 

2011/12

2011/12

2012/13

2011/12

 

2011/12

 

Helene Koch

Charlett Gerlich

Helene Koch

Jolina Mundt

 

Athina Rasche

 

8,4s

3:14min

3,60m

27,65m

 

1004 P.

 

2011/12

2011/12

2011/12

2011/12

 

2012/13

6

Fabian Ostendorf

Oliver Mangelsdorf

Fabian Ostendorf

Florian Lange

 

Florian Lange

 

7,7s

4:30min

3,70m

38m

 

1022 P.

 

2011/12

2011/12

2011/12

2011/12

 

2011/12

 

Eva Holke

Eva Holke

Eva Holke

Jolina Mundt

 

Eva Holke

 

7,7s

3:03min

4,08m

30m

 

1206 P.

 

2011/12

2011/12

2011/12

2012/13

 

2011/12

7

Fabian Ostendorf

 

Stefan Spangenberg

Stefan Thum

 

Stefan Thum

 

10,7s

 

4,29m

54m

 

1221 P.

 

2012/13

 

2012/13

2012/13

 

2012/13

 

Christine Behrendt

 

Christine Behrendt

Pauline Otto

 

Christine Behrendt

 

11,1s

 

4,34m

38m

 

1303 P.

 

2011/12

 

2011/12

2012/13

 

2011/12

8

Ronny Schmidt

Ronny Schmidt

Martin Voigt

 

Thomas Kaps

Leon Wieland

 

10,0s

3:13min

4,70m

 

9,71m

1538 P.

 

2011/12

2011712

2012/13

 

2012713

2011/12

 

Patricia Bergemann

Juliane Triebe

Victoria Lange

 

Franziska Seide

Isabel Resech

 

10,7s

2:46min

4,35m

 

8,05m

1298 P.

 

 

2011/12

2012/13

 

2012713

2011/12

9

Phillip G

Paul Bergemann

Phillip G.

 

Erik Hansen

Paul Bergemann

 

13,0s

3:06min (1000m)

5,04m

 

10,20m

1396 P.

 

 

2011/12

 

 

2012/13

2011/12

 

Patricia Bergemann

Naomi Klein

Patricia Bergemann

 

Chantal Gaudes

Patricia Bergemann

 

14,7s (100m)

3:11min (800m)

4,33m

 

7,75m

1171 P.

 

2012/13

2011/12

2012/13

 

2012/13

2012/13

10

Gerrit Lehmeyer

Malte Goldack

Gerrit Lehmeyer

 

Karl Malpricht

Jan Habenreich

 

12,1s (100m)

3:07min (1000m)

5:49m

 

12,10m

1559 P.

 

2012/13

2011/12

2012/13

 

2011/12

2011/12

 

Antonia Meißner

Sarah Hoffmann

Antonia Meißner

 

Ann-Kathrin Roßling

Antonia Meißner

 

13,4s (100m)

2:42min (800m)

4,33m

 

8,39m

1307 P.

 

2011/12

2011/12

2011/12

 

2012/13

2011/12