Brandenburg vernetzt
     +++  Geographie-Wettbewerb  +++     
Link verschicken   Drucken
 
Kollegium 2017-18
 
Lehrkräfte im Schuljahr 2017-18

Im Schuljahr 2017-18 unterrichten insgesamt 67 Lehrerinnen und Lehrer und (ab 2. Halbjahr) sechs Referendare.


23 Lehrkräfte sind als Klassenleiter in der Sekundarstufe I tätig, weitere 12 sind Tutoren in der gymnasialen Oberstufe.

Für alle Lehrkräfte steht eine Dienst-E-Mail-Adresse zur Verfügung, die der innerschulischen Informationsweitergabe und auch dem Informationsaustausch mit den Eltern zur Verfügung steht.

 

 

Fachlehrer

Unterrichtsfächer 2016-17

 

       Dienst-Email

Frau

Katrin

Clayton

En

Ge

 -

 

Herr

Sven

Duch

En

Ge

 Ge(bil)

 

Frau

Dr. Margit

Engelmann

De

 -

 -

 

Frau

Astrid

Flügel

De

Mu

 -

 

Herr Toni Friedrich Eng Ge Ge (bil)  

Frau

Doris

Fritsch

De

 -

 -

 

Frau

Ines

Frohl

Ku

 -

 -

 

Herr Mathias Frohl Ku - -  

Frau

Petra

Gäde

Bio

LER

 -

 

Frau

Margrit

Gärtner

Ma

Phy

 -

 

Herr Thomas Garus Inf Che -  

Frau

Rosita

Gielsdorf

Bio

Che

 -

 

Frau

Petra

Gött

De

Spo

 -

 

Herr

Thomas

Grothe

Ma

Ku

 -

 

Frau

Sylvia

Hauschild

De

Psy

 -

 

Frau

Katrin

Heider

En

De

 -

 

Frau

Beatrix

Henning

De

En

 -

 

Herr Marco Henze Spo En -  

Herr

Ralf

Hintze

Erd

Spo

 -

 

Frau

Christine

Hintze

Bio

Spo

LER

 

Frau

Martina

Hoffeins

En

Frz

 -

 

Frau

Barbara

Jechow

Phi

LER

 -

 

Frau Julia Jentzsch Frz Spa -  
Frau Juliane Kampe Spo Spa -  

Frau

Kathrin

Kazmierczak

Bio

Che

 -

 

Herr Sven Landschreiber Ma Phy    
Frau Nicole Langer Ma Inf -  
Herr Robert Langer Phy Inf  -  

Frau

Kerstin

Lüssing

En

Frz

 -

 

Frau

Kerstin

Martin

Bio

Che

 -

 

Frau

Bettina

Meyer

Pb

Ge

 -

 

Frau

Kristina

Moschek

En

 -

 -

 

Herr

Jürgen

Mulsow

Ma

Phy

 -

 

Frau

Jeanette

Neue

Bio

Che

 -

 

Frau

Birgit

Patz

Ku

LER

 -

 

Frau Jutta Pelz Ku Frz  -  

Frau

Ute

Pohl

Ma

Phy

 -

 

Herr Dirk Puhlmann Phy Ma Inf  

Herr

Nino

Queiser

Ge

Spo

 -

 

Herr

Thomas

Reuß

Ma

 -

 -

 

Frau

Michaela

Reuter

Bio

Che

LER

 

Herr

Matthias

Richter

De

Ge

Dsp

 

Herr

Andreas

Ripperger

Phy

Inf

 -

 

Herr

Carsten

Ritter

Pb

Spo

 -

 

Herr

Carlos

Rojas Rojas

Spa

 -

 -

 

Herr Volkmar Schade Spo PB    

Frau

Kerstin

Schildhauer

Ma

Erd

 -

 

Frau

Katrin

Schmidt

Ma

Phy

 -

 

Frau

Juliane

Schönefeldt

Lat

Inf

 -

 

Frau Julia Schreiter Eng Bio -  

Frau

Silke

Schröder

De

Ge

Dsp

 

Herr

Jörg

Schulz

Ma

Inf

 -

 

Herr

Günther

Schütte

Erd

 -

 -

 

Frau Ulrike Schwarze Deu Eng -  

Frau

Heike

Siebert

En

 -

 -

 

Frau

Anne

Speuser

Ma

Mu

 -

 

Frau

Ina

Stender

Ma

 -

 -

 

Herr Nico Stender Erd Ge    
Frau Alexandra Stenzel Eng Ge  Ge(bil)  

Frau

Gaby

Voigt

Ge

Spo

 -

 

Frau

Johanne

Webrink

De

Reli

 -

 

Herr Dr.

Dietmar

Weging

Lat

Rus

 -

 

Herr Robert Wienzek WAT PB Ge  
Herr Martin Wilhelm Mu Deu -  
Frau Petra Witt De PB Erd  

Frau

Antje

Zimmermann

Ek

Spo

 -

 

Frau Angelika Zoll Frz - -  
Referendare              
Herr Marian Golldack De Ge -  
Herr Ulli Hadraht Spo PB -  
Frau Maria Katirtzidou Spo Frz -  
Frau Yvonne Roscher Bio LER -  
Herr Matthias Schmidt Spo En -  
Herr Hagen Weise Ge Spo -  
               

 

 

Stand v.: 31.08.21017  T.R.