Brandenburg vernetzt
Link verschicken   Drucken
 

Donnerstag 15.11.2018, B-Woche

Unter-richts-stunden

Fach
Kurs/ Klasse

Bemerkung

Fach

Raum

 

 

Projekttag Schule- und Beruf

 

 

 

 

 

Klassen 5/6/7

Unterricht 1.-6. Std. nach Sonderplan

Klassen 8/9

Unterricht 8:00 Uhr bis 10:30 Uhr nach Plan

danach Unterrichtsschluss

Klasse 10/11/12

Kl. 10/11 Unterricht 8:00 Uhr bis 10:30 Uhr nach Plan

Kl. 12 Klausur

 

10:30 Uhr bis 11:00 Uhr Pause für die Schüler

11:00 Uhr bis 12:15 Uhr 1. Durchgang der Projekte

12:15 Uhr bis 13:00 Uhr Pause für die Schüler

13:00 Uhr bis 14:15 Uhr 2. Durchgang der Projekte

Ab 14.15 Uhr Möglichkeit der Information in persönlichen Gesprächen

14:30 Uhr Schulschluss

 

Jeder Schüler trägt sich in die Anwesenheitslisten ein, die in den Räumen der Veranstaltungen ausliegen.

 

8.00-9.40

philo 12

psy 12

ge 12

bio 12

Klausur

mündliches Abitur Prüfungsfach

 

einige Schüler im

Raum 9.6

 

SALD

9.40-10.15

philo 12

psy 12

ge 12

bio12

Klausur

mündliches Abitur Prüfungsfach

 

SALD

8.00-9.40

ph 12

ch 12

pb 12

Spo 12

ku 12

lat 12

Klausur

mündliches Abitur Prüfungsfach

 

einige Schüler im

Raum 9.6

 

8.2

9.40-10.15

ph 12

ch 12

pb 12

Spo 12

ku 12

lat 12

Klausur

mündliches Abitur Prüfungsfach

 

8.2

8.00-9.40

ek 12

info 12

sn 12

mu 12

Klausur

mündliches Abitur Prüfungsfach

 

einige Schüler im

Raum 9.6

 

8.3

9.40-10.15

ek 12

info 12

sn 12

mu 12

Klausur

mündliches Abitur Prüfungsfach

 

8.3

8.00-9.40

gb 12

SoFö

Klausur

mündliches Abitur Prüfungsfach

 

9.6

9.40-10.49

gb 12 (7)

SoFö (7)

Klausur

mündliches Abitur Prüfungsfach

 

9.6

3.

Ma 11/4

Raumwechsel

Ma

5.5

3.

Phy 11/1

Selbstständige Schülerarbeit Aufgaben Sekretariat

Phy

9.1

3.

En 11/2

Ausfall

En

……

1./2.

en 10/2

Vertretung

En

5.4

3.

phy 10/4

Raumwechsel

Phy

6.5

3.

info 10/5

Selbstständige Schülerarbeit

Info

3.3

1./2.

9c

Raumwechsel

LER

7.3

1./2.

9L

Vertretung

Info

3.3

1.-6.

8a

Projekt Studium-und Berufetag

Bio

0.1

0.2

0.5

3.

8b

Vertretung

Bio

5.1

3./4.

7a

Vertretung

En

9.3

1./2.

7a

Raumwechsel

Bio

9.7

5./6.

7a

Vertretung

Spo

MB

3./4.

7b

Raumwechsel

LER

9.6

5./6.

7b

Planmäßiger Unterricht

Spo

WW3

1./2.

7c

Vertretung

Ge

9.3

3./4.

7c

Vertretung

Frz

9.7

5./6.

7c

Vertretung

LER

9.6

4. Std.

7d

Vertretung

Pb

9.4

5./6.

7d

Planmäßiger Unterricht

Spo

WW2

8.45

7L

Treff am Schultor

Ku

Hof

3.- 5.

7L

Vertretung

Ku

SoSe

3. /4.

6L

Vertretung

Ek

WW Raum

5./6.

6L

Vertretung

LER

WW Raum

3./4.

5L

Klassenarbeit

Raumwechsel

En

9.5

5./6.

5L

Planmäßiger Unterricht

Raumwechsel

GeWi

9.5