Brandenburg vernetzt
Link verschicken   Drucken
 

MONTAG, 27.01.2020 C-Woche

Zeit

Fach
Kurs/ Klasse

Bemerkung

Fach

Raum

10.00-11.30

Tut. 12/1-

Tut. 12/7

WITA I. Teil

nach Sonderplan

--------

Aula

2.6

5.3

5.4

12.00-13.30

Tut. 12/1-

Tut. 12/7

WITA II. Teil

nach Sonderplan

--------

Aula

2.6

5.3

5.4

8.00-9.30

Lat 12/2

Vorbereitung Latinum

--------

2.3

10.00 – 11.20

Lat 12/2

Vorbereitung Latinum

Freiwillige Teilnahme

--------

3.1

08.30 – 10.00

SoFö 12

Eng

Unterricht nach Sonderplan

Eng

1.3a

10.00 - 11.30

SoFö 12

Ma

Unterricht nach Sonderplan

Ma

1.3a

12.00 – 13.30

SoFö 12

Lat

Unterricht nach Sonderplan

Lat

1.3a

08.30-09.30

Alle Schüler Jahrgang 11

Start der Vorbereitung der PROWO 2020

--------

SALD

09.30-13.30

Tut 11/1

Vorbereitung PROWO 2020

--------

8.0

09.30-13.30

Tut 11/2

Vorbereitung PROWO 2020

--------

8.1

09.30-13.30

Tut 11/3

Vorbereitung PROWO 2020

--------

8.2

09.30-13.30

Tut 11/4

Vorbereitung PROWO 2020

--------

8.3

09.30-13.30

Tut 11/5

Vorbereitung PROWO 2020

--------

7.4

09.30-13.30

Tut 11/6

Vorbereitung PROWO 2020

--------

7.5

08.30-13.30

10b-10L

Prüfungssimulation

Frz

Span

7.3a

08.30-13.30

10a

Prüfungssimulation

Eng

5.1

08.30 – 13.30

10b

Prüfungssimulation

Deu

2.4

08.30 – 13.30

10c

Prüfungssimulation

Eng

5.2

08.30 – 13.30

10d

Prüfungssimulation

Ma

9.4

08.30 – 13.30

10L

Prüfungssimulation

De

2.5

08.30-13.30

9/1

Projekt Menschenrechte

Mauerbau in Berlin

--------

7.3

08.30-13.30

9/2

Projekt Menschenrechte

Verletzungen der Rechte

--------

7.2

17.00-21.00

9/3

Projekt Menschenrechte

Euthanasie

--------

5.5

08.30-13.30

9/4

Projekt Menschenrechte

Jugend in der DDR

--------

9.1

08.30-13.30

9/5

Projekt Menschenrechte

Flucht aus der DDR

--------

3.3

08.30-13.30

8a

Projekt Judentum und Exil

Ausstellung

--------

7.1

6.6

08.30-13.30

8b

Projekt Judentum und Exil

Ausstellung

--------

0.3

6.6

08.30-13.30

8c

Projekt Judentum und Exil

Ausstellung

--------

0.4

6.6

08.30-13.30

8d

Projekt Judentum und Exil

Ausstellung

--------

0.2

6.6

08.30 – 13.30

8L

Projekt Judentum und Exil

Ausstellung

--------

0.5

6.6

08.30 – 09.30

7a

Einführung

--------

5.5

09.50 – 11.20

7a

Projekt Gesundheit

Bio I

--------

9.7

5.5

12.00-13.30

7a

Projekt Gesundheit

Bio I

--------

9.7

5.5

08.30 – 09.30

7b

Projekt Gesundheit

Einführung

--------

2.1

10.00 – 11.30

7b

Projekt Gesundheit

DRK

--------

2.1

12.00-13.30

7b

Projekt Gesundheit

Entspannung

--------

3.1

3.2

08.30 – 09.30

7c

Projekt Gesundheit

Einführung

--------

6.5

10.00 – 11.30

7c

Projekt Gesundheit

Bio II

--------

9.6

6.5

12.00-13.30

7c

Projekt Gesundheit

Bio II

--------

9.6

6.5

08.30 – 09.30

7d

Projekt Gesundheit

Einführung

--------

3.2

10.00 – 11.30

7d

Projekt Gesundheit

Fitness/Selbstverteidigung

--------

WW3

12.00-13.30

7d

Projekt Gesundheit

DRK

--------

2.1

08.30 – 09.30

7L

Projekt Gesundheit

Einführung

--------

2.2

10.00-11.30

7L

Projekt Gesundheit

Medien

--------

2.2

2.3

12.00-13.30

7L

Projekt Gesundheit

Medien

--------

2.2

2.3

07.45

6L

Projekt Mittelalter

Exkursion Burg Ziesar

--------

Schul-

hof

08.30 

5L

Treffpunkt Projekt Ägypten

--------

9.3

9.5

0.1